Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
16 мая 2022, Понедельник, 13:06

«Будь на ее месте американка, скандал был бы глобального масштаба». Карполь о расизме в адрес кубинки Монталво

uralochka-vc.com
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь выказался о скандальном инциденте с участием главного тренера «Локомотива» Андрея Воронкова в пятом матче финальной серии плей-офф женского чемпионата России против екатеринбургской команды.

Во время тайм-аута Воронков, обращаясь к одной из своих волейболисток, произнес: «Почему опять ловишь эту обезьяну?» В «Уралочке-НТМК» посчитали, что под «обезьяной» специалист имел в виду темнокожую кубинскую нападающую-доигровщицу Айламу Монталво.

«Для меня это странное выражение. Все были в шоке, что такими словами девушек можно называть. Видимо, у каждого свои методы. Мне кажется, что кубинцы более спокойная нация, поэтому Айлама восприняла инцидент спокойно. Будь на ее месте американка или кто-то другой, скандал был бы глобального масштаба, могло бы все закончиться судами. Айлама спокойная, добрая и образованная девушка, ко всем относится с теплом.

Не думаю, что из-за поступка одного человека негативно будут воспринимать всю структуру клуба. Каждый должен отвечать за свои поступки. У нас будет боевой настрой на «Локомотив», как и на все команды. Мы хотим расти как команда», — приводит слова Карполя «Матч ТВ».

В понедельник стало известно, что Монталво покидает «Уралочку-НТМК». В екатеринбургском клубе заявили, что это связано с истечением срока контракта волейболистки, а не с историей с дискриминацией.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0