Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
15 апреля 2022, Пятница, 15:17

Вице-президент ВФВ: «Решение Международной федерации волейбола заменить Россию на Украину — настоящий позор»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Вице-президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Геннадий Шипулин прокомментировал решение заменить сборную России на команду Украины для участия в чемпионате мира по волейболу.

Напомним, первенство планеты пройдет в Польше и Словении с 26 августа по 11 сентября. Изначально чемпионат мира — 2022 должен был пройти в России, но FIVB лишила нашу страну права проведения турнира из-за ситуации вокруг Украины.

«Я просто удручен вердиктом FIVB и протестую против него. Я не могу равнодушно смотреть на происходящее. Наш оргкомитет проделал огромную работу. Вышло постановление правительства. Страна понесла огромные затраты. Построили новые стадионы. Первенства планеты в России не было 50 лет.

Замена России на Украину — еще одна спица в наши колеса, хотя и не такая большая. К сожалению, эта команда не способна показать нормальный результат. Но мы до сих пор поддерживаем контакты с ребятами оттуда, ведь волейбол живет вне политики. А решение FIVB — настоящий позор. Международная федерация просто пошла на поводу и отработала сценарий. Видимо, возникло желание, так сказать, взять под козырек», — приводит слова Шипулина RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0