Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
20 декабря 2021, Понедельник, 07:39

Гендиректор ВК «Локомотив»: «Есть возможность взять 5-6 иностранцев и выиграть Лигу чемпионов, но это не наш путь»

Поделиться
Комментарии

Генеральный директор новосибирского «Локомотива», руководитель АНО «Оргкомитет волейбол 2022» Роман Станиславов порассуждал о причинах успешных выступлений российских клубов и сборных на международной арене.

— Если брать период с 2010 года, то очевидно, что из всех игровых видов волейбол в России на уровне национальных сборных самый успешный. На уровне клубов нам тоже есть чем похвастать. Так, может быть, именно волейбол — наша игра? Как в Канаде — хоккей, в США — баскетбол, в Бразилии — футбол.

— Для меня ответ лежит на поверхности — это работа Всероссийской федерации волейбола. Все идет от головы. В нашем виде спорта все четко и понятно. Нет никаких особых лиг, раздвоений, никаких метаний и скандалов. Оргкомитет по подготовке чемпионата мира по волейболу среди мужских команд FIVB 2022 слаженно гребет в одной лодке с федерацией. Клубы ясно понимают, что нужно делать в интересах сборной. Сохраняется жесткий лимит в отношении иностранцев, хотя сколько раз нас пытались подвигнуть в сторону его увеличения. Думаете, не обидно видеть, как в составе итальянского клуба на площадку выходят шесть иностранцев и обыгрывают твою команду? Есть финансовая возможность взять пять-шесть иностранцев и выиграть Лигу чемпионов, но это не наш путь, — цитирует Станиславова «Российская газета».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0