Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
1 декабря 2021, Среда, 19:59

Города ЧМ по волейболу. Гид по Красноярску: сибирский Биг-Бен и природные красоты

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Красота прямиком из Сибири.

Впервые в истории мужского волейбола право на проведение чемпионата мира досталось России — сразу 10 городов нашей страны примут мировое первенство, которое пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года.

Одним из городов-хозяев станет Красноярск: в этом городе с 27 по 29 августа сыграют сборные Аргентины, Ирана, Нидерландов и Египта. На случай, если вы решите не только посетить матчи с участием этих команд, но и познакомиться с Красноярском поближе, мы подготовили для вас полезный гайд, который поможет вам провести время в этом городе интересно и вкусно.

Что посмотреть

Красноярский Биг-Бен

Если хотите почувствовать себя в Лондоне, при этом не покидая пределов Сибири, то обязательно посетите эту достопримечательность. Красноярский Биг-Бен действительно напоминает оригинал, но лучше всего посещать его в вечернее время — специальная подсветка делает его еще красивее.

shutterstock.com

Театральная площадь

Сразу после Биг-Бена посмотрите на одно из самых красивых мест Красноярска — Театральную площадь. На ней расположены два главных фонтана города: светомузыкальный и «Реки Сибири». В темное время суток фонтаны подсвечиваются с помощью 600 разнообразных ламп, поэтому незабываемое зрелище вам гарантировано. Они работают каждый день, за исключением четверга.

Благовещенская церковь

Эта церковь поражает своими размерами и масштабом: неудивительно, что енисейские каменщики строили ее около 20 лет. Найти одну из главных церквей Красноярска вы сможете по адресу Ленина, 15.

Экопарк «Гремячая грива»

Если у вас появилось непреодолимое желание выбраться на природу, и при этом вы не горите желанием покидать черту города — то «Гремячая грива» станет прекрасным местом для проведения досуга. В этом месте вы сможете погулять по лесу, покататься на велосипеде, заняться спортом или просто провести время в спокойной и комфортной обстановке. Чтобы добраться до этой райской локации, садитесь на 31, 32, 88 или 90 автобус и следуйте до остановки «Академия биатлона».

visitsiberia.info

Что попробовать

Государственный природный заповедник «Столбы»

Добраться до этого чудесного места можно на автобусе (50, 50а, 50к, 19, 78): вам необходимо выйти на остановке «Турбаза», а затем пройти еще 7 км пешком. Красноярские столбы — это скалы, которым дали такое прозвище из-за того, что по форме они очень напоминают столбы. В заповедник находятся сотни скал из серо-розового гранита, и каждому из них присвоено имя исходя из внешних особенностей.

Здесь вы можете не только насладиться природой красноярского края и полюбоваться на удивительные скалы, но и заняться альпинизмом — среди профессионалов и любителей покорения гор заповедник «Столбы» пользуется большой популярностью. Совет: лучше приезжайте сюда рано утром, пока нет большого количества туристов.

Красноярская канатная дорога

Еще одна достопримечательность Красноярска для любителей природы — канатная дорога, на которую вы можете направиться сразу после посещения заповедника «Столбы». Она находится в непосредственной близости от фактурных скал — на территории горнолыжного курорта «Бобровый лог». По живописной канатной дороге вы можете подняться к вершинам холмов Восточного Саяна и насладиться шикарными видами лесных массивов. А с помощью мощных бинокуляров вам будет по силам даже разглядеть окрестности Красноярска.

shutterstock.com

Музей-пароход «Святитель Николай»

В 19 веке этот пароход был самым быстроходным и комфортабельным. Одним из доказательств этого утверждения выступает тот факт, что на нем плавал даже будущий император Николай 2. Теперь это произведение искусства, которому более 200-х лет, стоит на набережной Енисея в качестве музея. В нем проводятся как экспозиции, так и различные выставки. А находится он по адресу площадь Мира, 1а.

Красноярский музейный центр

У любителей искусства это место абсолютно точно вызовет неподдельный восторг. Красноярский музейный центр (КМЦ) — крупнейшая в Сибири выставочная площадка современного искусства. Здесь регулярно проводятся различные культурно-массовые мероприятия: фотовыставки, концерты, лекции. Это место очень часто посещают иностранные искусствоведы и организовывают собственные мастер-классы. В общем, в какой бы день вы не посетили КМЦ, обязательно наткнетесь на что-нибудь интересное.

Где поесть

Кофейня «Британские Ученые»

Одна из лучших кофеен Красноярска расположена по адресу проспект Мира, 109. Если вы являетесь большим любителем кофе, то вам точно сюда. Помимо одного из самых популярных напитков в мире в этом заведении вы сможете насладиться оригинальным интерьером и небольшими закусками. А гигантский планшет, установленный в кассовой зоне для того, чтобы гости могли поиграть в различные игры в ожидании своего заказа, стал настоящей фишкой этой кофейни.

facebook.com/Британские-ученые-Сеть-кофеен-Красноярск

Кафе-бар «Mike& Molly»

Небольшое кафе, в котором подают прекрасную итальянскую пиццу из дровяной печи, расположилось по адресу улицы Диктатуры пролетариата, 32а. Гости в восторге от фирменной пиццы от Майка (сливочный соус, сыр Моцарелла, томаты, бекон и филе цыпленка), но если вы не большой поклонник этого блюда, то к вашим услугам цезарь с тигровыми креветками, суп с морепродуктами на белом вине и множество видов паст. Голодными вы точно не останетесь. Средний чек в этом заведении составляет около 700 рублей.

Ресторан «Tunguska»

Следующая гастрономическая остановка — ресторан «Tunguska». Заведение сразу погружает вас в атмосферу суровости: интерьер выполнен в темных тонах, а в отделке преобладает бетон и натуральное дерево. Этот ресторан отличается оригинальной подачей блюд, поэтому те, кто любит визуальную составляющую в кулинарии, останутся удовлетворены.

Ресторан «0,75 please»

Это заведение справедливо считается одним из лучших в Красноярске. В меню представлены изысканные и необычные блюда: филе оленя со свеклой, вяленое мяса кабана, лося или марала, а также малосольная нельма с молодым картофелем. Ну и несомненным плюсом этого места является наличие официантов-сомелье, которые в любой момент порекомендуют вам подходящее к вашему блюду вино или проводят вас к винным шкафам, чтобы вы сделали выбор самостоятельно.

075please.ru

Ресторан «Чешуя»

Это заведение отличается от остальных демократичными ценами и огромным пространством — ресторан расположился на двух этажах. Любители рыбы оценят: меню «Чешуи» на 80% состоит из даров Черного, Японского, Средиземного и Северного морей. Здесь вы сможете отведать камчатского краба, тунца, щуку, палтуса, омуля, чилийские мидии, сибас и лангустинов.

Волейбольное место

Волейбольный Клуб «Енисейчик»

«Енисейчик» — первый волейбольный клуб за Уралом для детей от 4 до 8 лет. При этом занятия здесь проводятся для детей и до 12 лет. С детьми занимается квалифицированный тренерский состав, который не только развивает своих подопечных физически, но и прививает любовь к волейболу.

Городские площадки для пляжного волейбола

Одна из первых официальных площадок для пляжного волейбола в Красноярске открылась на острове Отдыха — в самом центре города. Также много площадок для игры в пляжный волейбол разбросано на побережье Енисея.

Часы обратного отсчета к началу ЧМ

Часы, отсчитывающие время до старта чемпионата мира по мужскому волейболу, расположены на левом берегу набережной Енисея — вблизи Коммунального моста.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0