Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
21 июня 2021, Понедельник, 07:53

Volleyball World запускает проект «Равные джерси»

Пресс-служба FIVB
Поделиться
Комментарии

Организация Volleyball World запустила первую в мире кампанию «Равные джерси», направленную на поддержку гендерного равенства в спорте, сообщается в пресс-релизе организации.

Волейболисты и волейболистки национальных сборных, выступающие под одинаковыми игровыми номерами, проведут финальные встречи Лиги наций в Римини 25 и 27 июня в специальных комплектах формы. Для проекта «Равные джерси» был разработан уникальный дизайн футболок, на которые нанесены две фамилии игроков. Крой джерси выполнен таким образом, чтобы он подходил и для мужчин, и для женщин. Это показывает, что всё волейбольное сообщество — игроки и болельщики — бросает вызов гендерному неравенству.

Первыми послами проекта «Равные джерси» стали настоящие звезды мирового волейбола: имена Лорен Карлини (США) и Факундо Конте (Аргентина) будут нанесены на футболки с номером 7, Наталья Гончарова (Россия) и Уоллес де Соуза (Бразилия) разделят комплект формы под № 8, а у Эды Эрдем (Турция) и Нимира Абдель-Азиза (Нидерланды) будут джерси под номером 14.

Современный спорт всё чаще предоставляет игрокам одинаковые возможности для развития карьеры. Однако признаки гендерного неравенства сохраняются. Волейбол направлен на создание равных условий для всех: на мужских и женских турнирах победители получают одинаковые призовые и одинаковое внимание зрителей. Но Volleyball World считает, что нужно сделать следующий шаг для совершенствования мира спорта, и проект «Равные джерси» — ещё одна веха на пути к созданию равных возможностей для всех!

«Volleyball World гордится тем, что является ведущей организацией в продвижении гендерного равенства в спорте. Гендерное равенство и инклюзивность заложены в ДНК волейбола, поэтому мы никогда не примем текущее положение вещей.

Волейбол — это спорт, в котором женщины и мужчины на международном уровне соревнуются в равных условиях, с равными возможностями, идентичными призовыми и одинаково высоким вниманием со стороны болельщиков. Но мы должны делать ещё больше, чтобы стать лидерами в этом направлении, демонстрировать волейбольную культуру инклюзивности и равенства новаторскими способами и вдохновлять мировое спортивное сообщество на более активные действия.

Запуская кампанию «Равные джерси», мы стремимся подчеркнуть, что волейбол — это глобальное явление. Он объединяет людей, а игроки и болельщики отстаивают вместе равенство и разнообразие как составляющие безграничной силы», — заявил генеральный директор Volleyball World Финн Тейлор.

Проект «Равные джерси» является частью более широкой кампании по позиционированию нового бренда Volleyball World. Она направлена на повышение привлекательности волейбола и стремится показать, насколько этот вид спорта не похож ни на один другой. Масштабные мероприятия по продвижению бренда с участием звездных амбассадоров будут реализованы в социальных сетях в преддверии Олимпийских игр в Токио.

Volleyball World — коммерческая организация, занимающаяся популяризацией и развитием волейбола во всем мире! Ее цель — повысить значимость этого вида спорта, создать глобальную экосистему, охватывающую всех, кто причастен к волейболу. Благодаря чему волейбольное сообщество, кроме прочего, сможет повысить осведомленность о ключевых проблемах, таких как гендерное неравенство в спорте.

Сейчас одним из основных отличий волейбола является соблюдение гендерного баланса, присущего не только крупным международным соревнованиям, но и всему спорту в целом. На всех крупнейших турнирах гарантируются идентичные призовые и одинаковые форматы матчей с целью создания равных условий. Исследование компании Nielsen подтверждает, что женские и мужские игры одинаково популярны среди зрителей, посещающих волейбольные матчи. Общие демографические данные также говорят в пользу того, что интерес поклонников волейбола равномерно распределяется между мужской и женской аудиториями.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0