Волейбол
5 июня 2021, Суббота, 17:05

Кобзарь: «Польша обыграла Россию только благодаря подаче»

Связующий сборной России по волейболу Игорь Кобзарь прокомментировал поражение своей команды в матче Лиги наций против Польши (1-3).

— Что можете сказать о сегодняшнем матче?

— В первой партии мы играли хорошо: соперник позволял нам. Потом Польша стала подавать намного лучше, что упростило их игру. Мы не смогли им ответить нашей сильной подачей, поэтому остальные партии получились без борьбы.

— По вашему мнению, когда случился поворотный момент в этой игре?

— Думаю, все решила подача. Другие элементы, например, атака и блок, были у нас такими же, как и у соперников. Подачу же мы проиграли, неудачно принимая: она у Польши была очень сильная, — передает слова Кобзаря корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева.

Россияне занимают 4-е место в турнирной таблице Лиги наций, набрав 13 очков в 6 матчах. В активе Польши 15 очков и 1-я позиция. На второй строчке идет Бразилия (15), на третьей — Франция (14).