Волейбол
4 марта 2021, Четверг, 22:17

Диагональный «Зенита» Земченок: «Скра» была как раненый зверь, прижатый к стене»

Диагональный казанского «Зенита» Денис Земченок прокомментировал победу над польской «Скрой» в ответном матче четвертьфинала волейбольной Лиги чемпионов и выход в полуфинал. Встреча завершилась со счетом 3-2 по сетам (22:25, 25:19, 25:17, 13:25, 15:12). В первом матче четвертьфинала казанцы победили в Польше со счетом 3-1, так что для выхода в полуфинал им хватило бы выигрыша двух сетов.

«Не было установки выиграть только два сета. Мы знали, что этого хватит для выхода в полуфинал, но никто в слух это ни разу не сказал. Если бы настрой был такой, это ни к чему хорошему бы не привело. «Скра» была как раненый зверь, прижатый к стене, ей было нечего терять», — цитирует Земченка официальный сайт «Зенита».

В полуфинале казанцы сыграют с еще одним польским клубом — «Заксой».