Волейбол
24 января 2021, Воскресенье, 23:09

Тренер «Факела»: «В Лубуриче проснулся какой-то монстр — мы никак не могли подобрать к нему ключи»

Старший тренер «Факела» Роман Яковлев прокомментировал победу над «Локомотивом» в перенесенной встрече 7-го тура Суперлиги. Игра прошла в Новом Уренгое и завершилась в пользу хозяев со счетом 3-2 (25:21, 16:25, 16:25, 25:19, 18:16). Днем ранее команды провели первый матч, тогда победа также осталась за «Факелом» — 3-1.

«Сегодня случилось то, что вчера произошло в третьей партии — у «Локомотива» очень прилично полетела подача, а это та команда, где рискуют все шесть человек. И если их подача летит, то любому сопернику будет очень тяжело что-то противопоставить. Мы не стали исключением — рассыпались, без приема сложно строить игру. Плюс какой-то монстр проснулся в Лубуриче, который получал какое-то неимоверное количество передач, и мы никак не могли подобрать к нему ключи. В четвертом сете нам удалось наладить прием, в пятом также перехватили инициативу и справились с атаками Лубурича, но все равно умудрились затащить себя в тяжелую концовку. Но хорошо, что сумели победить. Все-таки мы два матча подряд сыграли с очень сильным соперником, и главное, что одержали две победы. Теперь двигаемся дальше», — цитирует Яковлева пресс-служба «Факела».

«Факел» набрал 38 очков в 19 матчах и занимает 4-е место в турнирной таблице. «Локомотив» имеет 25 очков после 16 встреч и располагается на 7-й строчке.