Волейбол
18 января 2021, Понедельник, 02:11

Вербов — о «Нефтянике»: «Восхищаюсь командами, которые всегда хотят оторвать кусок от фаворита»

Главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов прокомментировал победу над «Нефтяником» со счетом 3-1 (25:22, 20:25, 25:22, 29:27) в матче 18-го тура мужской волейбольной Суперлиги.

«Для нас эта победа важна: нас сейчас ждут два принципиальнейших соперника, «Динамо» и «Зенит», и просто необходимо было почувствовать эту нервозность. Конечно, сегодня долго длился четвертый сет, и это влияет и на одну, и на вторую команды. Очень большие паузы, конечно, теряется игровой ритм и качество.

Хорошая была игра, Оренбург — молодцы. Я восхищаюсь такими по-хорошему голодными командами, которые всегда хотят оторвать кусок от так называемого фаворита. Они молодцы, они бьются за каждый мяч, даже если проигрывают пять очков. Приятно играть с такой командой.

Что касается тактических и технических моментов, конечно, когда люди выходят на подачу, подбрасывают мяч, закрывают глаза и со всей силы бьют — сложно. Любая команда, какая бы ни стояла на площадке, она бы мучилась. И сегодня в те моменты, когда подача у них летела, нам было тяжело. Потом, когда появились какие-то ошибки, мастерство победило этот риск. Четвертая партия — это больше везение, потому что один-два мяча, попадание в блок, касание сетки, буквально сантиметры, секунды решают, кто выиграет. Сегодня мы были более удачливы», — цитирует Вербова пресс-служба «Кузбасса».