Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисAustralian Open
27 января 2023, Пятница, 06:47

Поддержавший Россию отец Джоковича отказался от посещения матча 1/2 финала Australian Open

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Отец сербского теннисиста Новака Джоковича заявил, что не посетит лично полуфинальный матч Открытого чемпионата Австралии и будет наблюдать за игрой сына из дома.

За выход в финале Australian Open Джокович сегодня сыграет с американцем Томми Полом.

Скандал разразился после того, как в соцсетях появилось видео, где Срджан Джокович вместе с российскими болельщиками выкрикивал дружественные российско-сербские лозунги, а также фотографировался с фанатами, демонстрировавшими российские флаги, в том числе с изображением президента Владимира Путина и буквой Z.

«Я здесь только для того, чтобы поддержать сына. У меня не было намерения вызвать такие заголовки. Я был на улице с болельщиками Новака, как и после всех матчей сына, чтобы отпраздновать его победу и сфотографироваться с фанатами. У меня не было намерения быть втянутым в это. Моя семья пережила ужасы войны, и мы желаем только мира. Поэтому сегодняшний полуфинал не будет испорчен ни для моего сына, ни для другого игрока. Я решил смотреть игру из дома. Желаю отличного матча и, как всегда, буду болеть за своего сына», — говорится в заявлении Джоковича старшего, текст которого приводит The Guardian.

Ранее украинский посол в Австралии Василий Мирошниченко призвал запретить отцу сербского теннисиста Новака Джоковича появляться на матчах Открытого чемпионата Австралии из-за его пророссийской позиции.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0