Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисAustralian Open
27 января 2023, Пятница, 14:24

Джокович — о фото отца с российским флагом: «Он думал, что фотографируется с сербами, его использовали»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал скандал, в котором оказался его отец Срджан Джокович. После победа сына в четвертьфинале Australian Open Срджан сфотографировался с болельщиками с российским флагом с портретом Путина. При этом на видео прозвучала фраза «Да здравствуют русские».

По итогам инцидента Федерация тенниса Австралии вынесла предупреждение Джоковичу-старшему, а посол Украины в Австралии попросил запретить Срджану посещать матчи Australian Open.

«К сожалению, неправильное толкование того, что произошло вчера, быстро разошлось. Конечно, меня это тоже задело. Я не знал об этом до вчерашнего вечера. И, конечно, я не был рад увидеть это. Мой отец, вся моя семья и я прошли через несколько войн в 90-е годы. Как заявил мой отец, мы никогда не поддержим насилие.

Мой отец собирался после каждого матча встретиться с моими фанатами на главной площади здесь, на Открытом чемпионате Австралии по теннису, чтобы поблагодарить их за поддержку, отдать им дань уважения и сделать фотографии. На этом фото он просто проходил мимо.

Вокруг было много сербских флагов. Он думал, что фотографируется с кем-то из Сербии. Эта группа людей неправильно использовала его в этой ситуации», — цитирует Джоковича Daily Mail.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0