Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисAustralian Open
26 января 2023, Четверг, 15:25

Гражданин США в футболке с буквой Z: «Хотел бы видеть в финале Australian Open Хачанова и Джоковича»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Американский гражданин сербского происхождения Зоран Павлович в интервью корреспонденту Sport24 Владиславу Шапиро назвал участников финала своей мечты на Открытом чемпионате Австралии.

Ранее Павлович пришел на матч турнира в футболке с буквой «Z», его задержала полиция.

— Все это скоро закончится?

— Надеюсь, как можно быстрее. Россия обязательно победит, а я буду продолжать носить символику этой страны на Australian Open. Мне наплевать на свою жизнь, я слишком стар, поэтому умру за Россию. Был бы молод, то пошел бы сейчас воевать на стороне России. Я бы боролся за мир для русского народа, но я слишком стар.

Никогда не забуду россиян. Эта самая добрая нация в мире! Я люблю вашу страну и ваших людей. Надеюсь, что я приеду жить в Россию на старости лет и меня похоронят на русской земле. В Крыму или Одессе.

— Какой бы вы хотели видеть финал Australian Open?

— В финале я бы хотел увидеть поединок Хачанова и Джоковича. Это был бы отличный ответ тем, кто отстраняет российский спорт.

Никогда не запрещали выступать саксу или арийцу. Всегда жертвами были славянские спортсмены. На Западе все ненавидят все славянское — сербов и русских принижают. Но мы всем покажем, что такое настоящее братство.

В полуфиналах Australian Open Карен Хачанов сыграет со Стефаносом Циципасом, а Джокович встретится с американцем Томми Полом.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0