Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
3 октября 2022, Понедельник, 08:20

Лучшая теннисистка мира Ига Швентек снялась с Кубка Билли Джин Кинг

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Польская теннисистка Ига Швентек сообщила, что пропустит Кубок Билли Джин Кинг, чтобы сконцентрироваться на подготовке к Итоговому турниру WTA.

Финальный турнир Кубка Билли Джин Кинг, в котором соревнуются женские национальные команды, пройдет в Глазго (Шотландия) с 8 по 13 ноября. С 31 октября по 7 ноября в Форт-Уэрте (штат Техас, США) состоится Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), куда квалифицировалась Швентек как первая ракетка мира.

«Я долго думала и обсуждала это со своей командой, но, к сожалению, я не сыграю на Кубке Билли Джин Кинг в Глазго. Мне очень жаль, потому что я всегда играю за сборную, когда это возможно, и всегда оставляю на корте свою душу. Я разочарована, что теннисные федерации не пришли к соглашению по такому важному вопросу, как календарь, и дали нам всего один день на дорогу и на адаптацию к другому часовому поясу. Это опасно для нашего здоровья и может привести к травме.

Я намерен переговорить с WTA и Международной федерацией тенниса (ITF), чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, которые наносят ущерб не только нам, теннисистам, но и любителям нашего вида спорта», — написала 21-летняя Швентек в одной из соцсетей.

На групповом этапе Кубка Билли Джин Кинг польские теннисистки сыграют со сборными США и Чехии.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0