Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
27 сентября 2022, Вторник, 07:33

Тарпищев назвал причину, почему Медведев в этом году не вернется на первое место в рейтинге

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о том, что российский теннисист Даниил Медведев потерял первое место в рейтинге.

— Даниил Медведев скатился с первого на четвертое место в рейтинге. Он может в этом году продвинуться выше, вернуть звание первой ракетки мира? Или Алькарас слишком сильно оторвался?

— Там даже больше шансов у Надаля (находится на третьей строчке). Он в прошлом году в эти сроки не играл и если на Итоговом турнире хорошо выступит, то может закончить год на первом месте. А Медведев, по моим подсчетам, в этом году первым не будет только потому, что он из-за травмы три месяца не играл. Много очков потерял. У нас же очки считаются за последние 12 месяцев. Как раз, когда травма была, это у него окно безочковое.

— У нас в топе четыре девочки. Ребята тоже. Жалко, что мы в командных соревнованиях не участвуем.

— Да, реально могли выигрывать и мужской Кубок Дэвиса, и женский Кубок Билли Джин Кинг. Как в прошлом году. Но теперь долго не выиграем. Потому что мы начнем играть с нуля. Это три года, чтобы войти в высшую лигу. С того момента, когда нам дорогу откроют. Так что года четыре мы точно не будем играть в элите, имеется в виду, бороться за первое место. По регламенту не получается, — приводит слова Тарпищева «Комсомольская правда».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0