Теннис
4 августа 2022, Четверг, 05:18

Жабер вышла в 1/4 финала в Сан-Хосе, где может сыграть с Кудерметовой

Представительница Туниса Онс Жабер и испанка Паула Бадоса пробились в четвертьфинал турнира серии WTA-500 в Сан-Хосе (США).

Во втором круге Жабер, посеянная под 3-м номером, победила американку Мэдисон Киз — 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 19 минут. За выход в полуфинал Жабер сразится с победительницей пары Вероника Кудерметова (Россия) — Клэр Лью (США).

Бадоса (2-я сеяная) на стадии второго раунда с трудом переиграла американку Элизабет Мандлик — 6:2, 5:7, 7:6 (7:5). Отметим, что в 3-м сете Мандлик, занимающая 240-е место в рейтинге WTA, дважды подавала на матч (при 5:4 и 6:5), но так и не заработала ни одного матчбола. Эта игра продлилась 2 часа 33 минуты. За место в полуфинале Бадоса сыграет либо с японкой Наоми Осакой, либо с американкой Кори Гауфф.