Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
6 июля 2022, Среда, 13:35

Скандал в украинском теннисе. Вице-главу национальной федерации требуют отстранить, обвиняя в угрозах и шантаже

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Скандал разгорелся в украинском теннисе вокруг вице-президента Федерации страны Евгения Зукина. Как сообщает «Большой теннис Украины», спортсмены направили письмо в Международную федерацию тенниса (ITF) с требованием отстранить его от всех занимаемых должностей.

В письме говорится, что представители мужской и женской сборных Украины подвергались притеснению и травле со стороны официальных лиц федерации, а Зукин «позволяет себе общение в грубой и неприличной форме с игроками сборной, не пренебрегает угрозами и шантажом», а также постоянно превышает полномочия, формируя составы команды, исходя из собственных симпатий.

Теннисисты просят отстранить Зукина от всех занимаемых должностей, как в украинском, так и европейском теннисе.

«Подчеркивая полное отсутствие согласованности и прозрачности в действиях федерации, а также в использовании финансовой поддержки, недавно полученной от международной организации, игроки предупреждают ITF о том, что господин Зукин сеет раскол и хаос, почти не общаясь с ними, если только не в агрессивной манере. При этом не оказывая стандартной помощи для участия в соревнованиях Кубка Дэвиса или Кубка Билли Джин Кинг», — говорится в письме.

Свои подписи под письмом поставили Людмила и Надежда Киченок, Марта Костюк, Илья Марченко, Сергей Стаховский, Элина Свитолина, Леся Цуренко и Катарина Завацкая.

Кроме ITF, письмо было направлено руководству ATP, WTA, Tennis Europe и Совету турниров Большого шлема.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0