Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
8 июня 2022, Среда, 15:02

Линькова: «Учитывая проблемы Надаля со здоровьем, в итоге больше всех турниров Большого шлема выиграет Джокович»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывшая российская теннисистка, ныне тренер Анна Линькова в интервью корреспонденту Sport24 Илье Рывлину выразила мнение, что сербский теннисист Новак Джокович в итоге станет рекордсменом по количеству выигранных турниров Большого шлема.

— Рафаэль Надаль стал 14-кратным чемпионом «Ролан Гаррос» и завоевал 22-й титул на «Шлемах». Как вам кажется, кто в итоге выиграет гонку по общему количеству мэйджоров с учетом того, что у Джоковича и Федерера по 20 побед?
— Я думаю, что в итоге больше всех выиграет Джокович. Из всех игроков мое предпочтение Федереру. Если бы не травмы и операции, которые приостановили путь маэстро, тогда он бы сейчас выглядел более актуальным.

В силу обстоятельств со здоровьем Надаля Джокович имеет преимущество. У Надаля шансы есть, но все зависит от здоровья. Он сказал после победы на «Ролан Гаррос», что выехал на таблетках и антибиотиках и что вечно так играть нельзя. Но при этом хоть у здоровья и есть свои пределы, то у самого Надаля есть невероятный бойцовский дух, позволяющий ему вытягивать абсолютно проигранные геймы, сеты и партии. Поэтому я думаю, что Джокович, который моложе и испанца, и швейцарца, еще свое возьмет. У него были тяжелые ситуации, и он из них выходил, так что я считаю, что и сейчас он сумеет прибавить и снова начать побеждать.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0