Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисРолан Гаррос
2 июня 2022, Четверг, 10:39

Кафельников: «Считаю, что Рублев должен был обыгрывать Чилича. В таких сетах ты не имеешь права проигрывать»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников считает, что российский теннисист Андрей Рублев не воспользовался идеальным шансом для выхода в полуфинал Открытого чемпионата Франции, уступив хорвату Марину Чиличу.

В среду в Париже Рублев, посеянный на «Ролан Гаррос» под седьмым номером, уступил Чиличу (20) в четвертьфинале турнира со счетом 7:5, 3:6, 4:6, 6:3, 6:7 (2:10).

«Несмотря на то, что Чилич проводит хороший турнир, считаю, Андрей должен был его обыгрывать. Да, Чилич в предыдущем матче обыграл Медведева, но Рублеву должно было хватить физических сил и опыта, потому что Чилич давным-давно не находится на своем лучшем этапе карьеры. Это был идеальный шанс, которым нужно было воспользоваться. Меня этот результат расстроил.

Думаю, что не в психологии дело. В пятисетовом матче, считаю, если ты сильнее, то вообще не имеешь права проигрывать. А Андрей сильнее Чилича, и представившийся шанс он не должен был отдавать. Видимо, пока еще Андрей не такого высокого класса игрок, раз допускает такие ошибки. Хотя я считал, что потенциально он был способен дойти до финала», — сказал Кафельников РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0