Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисРолан Гаррос
30 мая 2022, Понедельник, 18:00

Рублев разгромно проиграл сет, но внезапно вышел в 1/4 «Ролан Гаррос». Почему Андрей отказался говорить после матча

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Все закончилось в третьей партии.

Год назад Андрей Рублев, уже будучи крепким игроком топ-10 и действующим четвертьфиналистом «Ролан Гаррос», сенсационно рано покинул Париж: в 1-м круге россиянин в пяти сетах уступил Ян-Леннарду Штруффу. На этот раз проблем с ранней стадией не возникло — Андрей в восьмой раз в карьере обеспечил себе вторую неделю турнира Большого шлема.

Его сегодняшним соперником был мегаталантливый Янник Синнер. По личным встречам итальянец вел 2:1, причем обе свои победы Янник одержал на грунте, а единственное поражение получил при отказе. Тем не менее фаворитом в битве за французский четвертьфинал считался именно Рублев.

Getty Images

Матч начался с уверенных геймов Синнера: Янник здорово подавал, шикарно принимал и отменно использовал форхенд. При 0:3 счет своим геймам открыл Рублев, вот только на что-то большее Андрея в первом сете не хватило: до брейк-пойнтов россиянин добрался лишь в момент подачи Синнера на партию. Первое брейковое очко Янник отыграл подачей, второе — укороченным, после чего закрыл сет со счетом 6:1.

Во второй партии игра выровнялась, на протяжении пяти геймов подающими позволяли принимающим брать максимум два очка. Но в одном из розыгрышей Синнер не очень удачно сыграл и облокотился на ракетку — затейпированное колено дало о себе знать.

Getty Images

После медицинского тайм-аута Янник стал стараться делать быстрые розыгрыши, тогда как Рублев начал цепляться за прием. Два гейма подряд на подаче Синнера Андрей доходил до 40:40, дважды в решающие моменты итальянец действовал очень уверенно. Однако в десятом гейме Рублев все-таки добился своего, сравняв счет по партиям — 6:4.

В начале третьего сета Андрей взял подачу под ноль и тут же сделал брейк — 2:0. А дальше колено все-таки не позволило Синнеру продолжить: итальянец снялся, из-за чего Рублев даже отказался от послематчевого интервью. Теперь Андрей ждет победителя встречи Даниил Медведев — Марин Чилич.

Ролан Гаррос, мужчины. 4-й круг

Андрей Рублев (Россия) — Янник Синнер (Италия) — 1:6, 6:4, 2:0

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0