ТеннисРолан Гаррос
24 мая 2022, Вторник, 18:47

Рублев раскаялся, что на эмоциях чуть не попал мячом в сотрудника «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Андрей Рублев выразил сожаление за свой поступок в матче против корейца Квон Сон У (6:7, 6:3, 6:2, 6:4) в первом круге турнира «Ролан Гаррос».

Напомним, в конце первого сета расстроенный Рублев запустил мячом в рекламный щит и чуть было не попал в работника корта, который увернулся от теннисного снаряда.

«Первый сет, как я уже сказал, был довольно напряженным, и у меня было много внутренних эмоций. И я пытался по-настоящему контролировать их. Попытался разобраться в ситуации, настроиться на позитив. И я смог это сделать, потому что в первом сете было так много геймов. Я уступал 0:30, были брейкпойнты, иной раз я допускал глупые ошибки, но удавалось сохранить спокойствие и позитивный настрой.

Затем, да, я потерял рассудок на мгновение, и, конечно, я сожалею о том, что сделал. Недопустимо бить так, как я ударил по мячу. Лучше бы я просто ударил ракеткой по скамье, потому что мяч может кому-то навредить… Вот тогда и возникает проблема. Это непрофессионально с моей стороны, и, надеюсь, я никогда не поступлю так снова», — приводит слова Рублева ASAP Sports.

Во втором круге «Ролан Гаррос» Андрей Рублев сыграет против аргентинца Федерико Дельбониса.