logo
27 марта 2022, Воскресенье, 22:43

Квитова стала соперницей Кудерметовой по 1/8 финала турнира в Майами, Рыбакина проиграла Пегуле

Чешка Петра Квитова стала очередной участницей 4-го круга турнира в Майами. В 3-м раунде она переиграла американку Лорен Дэвис — 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. За место в четвертьфинале Квитова (28-я сеяная) поспорит с 21-й ракеткой турнира Вероникой Кудерметовой из России, которая ранее одолела американку Шелби Роджерс.

Представительница Казахстана Елена Рыбакина (17-я сеяная) на стадии 3-го круга играла с теннисисткой из США Джессикой Пегулой (16) и уступила в двух сетах — 3:6, 4:6. Эта игра длилась 1 час 22 минуты. Следующей соперницей Пегулы будет украинка Ангелина Калинина.

Также в 1/8 финала вышла американка Кори Гауфф (14), обыгравшая китаянку Чжан Шуай — 7:6 (7:1), 7:5. За место в четвертьфинале она поспорит с победительницей пары Ига Швентек (Польша) — Мэдисон Бренгл (США).