Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
23 ноября 2021, Вторник, 17:36

Бычкова назвала отвратительным поведение Медведева в игре против Синнера: «Такое адское ребячество выглядело убого»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывшая российская теннисистка Екатерина Бычкова раскритиковала вторую ракетку мира Даниила Медведева за его поведение в матче против итальянца Янника Синнера (6:0, 6:7 (5:7), 7:6 (10:8) на Итоговом турнире АТР-2021.

— В этом сезоне он очень удачно для себя выступил на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне. За счет психологии или повышения общего качества игры?

— Чистая психология. И вообще этот аспект у него порой западает. Иногда ему просто не хочется играть, к примеру. Так случилось и на Итоговом турнире АТР в матче против Синнера, который закончился 7:6 в решающем сете и который добавил ему дополнительную усталость перед решающим поединком. Абсолютно ненужный для него затяжной матч, пусть и зрелищный для зрителей.

Медведев в нем вел себя просто отвратительно. Это было возвращение в неприятное прошлое. Даже не говоря о его поведении в сторону зрителей, он еще зевал в сторону соперника, да и в целом вел себя непростительно плохо. При всей крутизне его тенниса такое адское ребячество выглядело убого. Подобные моменты его не красят. Хотя, возможно, это от усталости. Игроки, у которых есть некоторые психологические проблемы, на фоне усталости начинают вести себя еще хуже, ломают ракетки или спорят с судьями. Даня — холерик, не очень сдержанный. Для него важно, чтобы когда он устает, хватало сил сдерживать себя. Наверное, это единственное, над чем ему надо активно поработать. В остальном он очень хорош, — приводит слова Бычковой «РБ Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0