Теннис
11 сентября 2021, Суббота, 08:10

Зверев назвал причины поражения Джоковичу в полуфинале US Open

Немецкий теннисист Александр Зверев поделился впечатлениями от полуфинального матча US Open против серба Новака Джоковича (6:4, 2:6, 4:6, 6:4, 2:6).

— Это был невероятный матч. Немного расстроен тем, как сложился старт пятого сета. Но в остальном это был прекрасный матч, мы оба оставили все силы на корте.

В начале пятой партии я играл так себе. Со вторым брейком мне ужасно не повезло, но такое иногда случается в теннисе. Он не просто так первая ракетка мира, и сегодня еще раз всем показал.

Новак очень здорово подавал на брейк-пойнтах. В большинстве случаев у меня не было шансов взять его подачу. Сегодня в этом была ключевая разница. В важные моменты он подавал очень мощно, и у меня не получалось ввязываться в розыгрыши.

— Какой урок вы извлекли из этого матча?
— По сути, я провалил два гейма на старте пятого сета. Очень быстро счет стал 0:5. Но ведь мы лучшие игроки мира. Сейчас мы оба входим в топ-3 в плане формы и уровня игры. В таких матчах всегда будут «качели».

Очень грустно, что я проиграл. Но все-таки я могу сказать, что, хотя в важные моменты он подавал лучше меня и в каких-то эпизодах был сильнее, мы все равно бились 3,5 часа. Я дал ему отпор, думаю, он и сам об этом скажет. Мы оба могли выйти в финал, но в итоге выиграл он. Как это очень часто бывает», — цитирует Зверева официальный сайт турнира.

В решающем матче Джокович сыграет в воскресенье против россиянина Даниила Медведева.