Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
27 августа 2021, Пятница, 06:20

Выигравшего Олимпиаду русского немца обвиняют в побоях и доведении до суицида. История экс-девушки Саши Зверева

Getty Images
Поделиться
Комментарии
При чем здесь Ротенберг?

Олимпийский чемпион Токио Александр Зверев — теннисист с не самой простой личной жизнью. В прошлом октябре бывшая девушка немецкого спортсмена с русскими корнями Ольга Шарыпова призналась, что ее «пытались задушить подушкой, ударили головой о стену, скручивали руки». Чуть позже она уточнила, что речь шла именно о Звереве, а инцидент произошел перед US Open-2019.

Спустя пару недель Ольга заявила, что во время Кубка Лэйвера в Женеве Зверев ударил ее по лицу и довел до попытки суицида. С момента второго признания прошел почти год. И Шарыпова наконец дорассказала всю историю. Материал опубликован в издании slate.com. Интервью брал журналист Бен Ротенберг. Почему же продолжение вышло в свет только спустя девять месяцев? На этот вопрос Ольга ответила еще в прошлом октябре.

«Я страдала два года. Год деструктивных отношений. Год на восстановление. Именно по этой причине я не хочу рассказывать историю сразу и в один день. Я разобью ее на части. Чтобы вы могли прочувствовать каждую», — писала Шарыпова в инстаграме, а Ротенберг, отмечал, что «Ольга психологически не готова рассказать все за один раз». К тому же выход второй части задерживался из-за давления со стороны юристов Зверева. Но материл с заголовком «Я плакала каждый день» все же был опубликован.

slate.com

В большом интервью речь идет о второй попытке суицида со стороны Ольги. После первого эпизода Зверев стал вести себя более сдержанно, но во время турниров в Китае в октябре 2019-го ситуация ухудшилась.

Все началось с того, что Шарыпова отправилась в спа-салон, чтобы сделать ногти и разобраться с проблемами, которые появились на коже лица. И получила сообщение от бойфренда.

«Он начал ссориться из-за фруктов, которые я положила на массажный стол в номере. Возмущался: «Почему я пришел, а тебя нет? Тут нужно убрать! Почему ты в салоне, почему я должен тебя ждать? Ты меня не любишь?» Отвечаю: «Ты о чем вообще? Я постоянно жду тебя в номере. Не начинаю конфликты, когда ты в каком-то другом месте. Дай мне несколько часов, чтобы разобраться с лицом».

Ольга вернулась в номер, и Зверев сразу же ушел со словами: «Я тебя ждал, теперь ты жди меня».

«Я поняла, что когда он вернется, будет новая ссора, новая история, а я этого не хочу. Я просила помощи, просила понимания, но не получила ничего. Осталась в номере одна, в голове все это вертелось: хотела собрать вещи и уйти, но не знала куда, не знала, что делать. И из-за нервной системы я не стала думать. Просто сделала это снова. Не хотела бороться. У меня не было сил», — рассказывает Шарыпова о своей второй попытке суицида.

Getty Images

После возвращения Зверев сразу понял, в чем дело.

«Он понял, что что-то произошло. Я была слишком спокойной. Когда он проверил мой сахар, было 30 миллиграммов на децилитр — смертельно опасный уровень. Он всыпал мне в рот пакетик сахара, и я не могла сопротивляться. А потом спросил: «Зачем ты так со мной поступаешь? Ты же понимаешь, что ты со мной делаешь?» Он начал на меня кричать и говорить, что, если я умру в его номере, у него будут большие проблемы.

В те дни я писала друзьям, что не хочу жить и постоянно плакала. Каждый день. У меня не было чувств, эмоций, слов. А на следующее утро он начал меня снова обвинять и говорить, что в этой ситуации настоящая жертва — он», — рассказывает Шарыпова.

Впереди у Зверева была важная игра 1/8 финала с Андреем Рублевым. И теннисист предложил девушке не ходить на игру. Та согласилась, что неожиданно разозлило немца, который сказал: «Раз так, то собирай вещи и вали на ***».

«Говорю ему: «Ладно, полечу в Москву. Вернешься, меня уже не будет». После этого ушла в душ. Когда вышла, он пришел и сказал: «Немедленно собирай вещи и уходи». И я ему: «Подожди, пожалуйста. Я тут голая».

Как рассказывает Ольга, Зверев в этот момент набросился на нее с большой жестокостью: схватил за горло и прижал к стене.

«Он начал меня бить. Но в этот раз я поняла, что не могу быть мешком для ударов — начала размахивать руками, чтобы хоть как-то отбиться. Я просто пыталась обороняться. Я и так голая. Я женщина, у меня не очень много сил. И после душа он даже не дал мне одеться.

И он начал говорить мне: «Надеюсь, ты умрешь. Ты должна была вчера умереть, но не в моем номере. Если хочешь умереть, умри на улице — мне проблемы не нужны. Мне надоело с тобой разбираться». Я плачу. Говорю: «Я уже не могу это слушать, не могу это терпеть. Чего тебе от меня нужно? Хочешь ударить? Уже ударил».

Getty Images

Шарыпова отбилась и заперлась в ванной. А Зверев позвонил своему отцу и ушел. Папа теннисиста сказал, что девушка должна уехать до вечера.

«Я плакала и смеялась. А его отец говорит: «Ты мусор. Ты нам не нужна», — говорит Ольга.

Тот самый матч Зверев провел с царапинами на шее. Журналист Ротенберг в качестве доказательства приводит два скриншота с интервью, записанных 9 и 10 октября.

Еще одно доказательство: переписка, где Ольга показывает побои, которые якобы нанес Александр.

С тех пор пара не вместе. Позже Зверев начал встречаться с другой девушкой. Новой избранницей теннисиста стала модель Бренда Патеа, которая сообщила о своей беременности уже после расставания со спортсменом. В итоге Патеа родила дочь, которую растит одна.

Еще одно доказательство непростого характера Зверева — публичный конфликт с отцом, советским теннисистом Александром Михайловичем Зверевым, который тренирует сына. В январе 2020 на турнире в Австралии теннисист в грубой форме приказал отцу заткнуться, использовав в своей речи на русском языке, которая попала в трансляцию, большое количество нецензурных слов.

Так почему Шарыпова не подаст в суд на Зверева?

Еще в прошлом году Ольга призналась, что не преследует цель добиться наказания для экс-бойфренда. Шарыпова сказала, что хочет честно рассказать о том, что с ней произошло, в надежде, что ее история может помочь другим.

Или у нее просто не хватает доказательств?

Ротенберг мстит Звереву?

Еще один интересный момент: у журналиста, который брал интервью, очень плохие отношения со Зверевым.

«Я не буду отвечать на ваши вопросы. Ни за что. После всего, что вы обо мне писали последние месяцы, я не буду отвечать на ваши вопросы. Совершенно точно не буду», — сказал Зверев после одного из матчей.

Сказалась ли личная неприязнь на публикации такого рода? В любом случае история сложная и странная. Скорее всего, Зверев не будет на нее реагировать публично: стратегия, которую заняли его юристы, понятна после прошлогодних публикаций. Но будет ли официальное заявление от ATP? Ведь все-таки не каждый день в такую историю попадает олимпийский чемпион и четвертая ракетка мира.

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0