Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисОлимпийские игры
28 июля 2021, Среда, 12:32

Тарпищев: «Веснина и Кудерметова — в 1/2 финала, Павлюченкова — в 1/4 финала в миксте. Неудачное выступление?»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев не считает, что российские теннисистки неудачно выступили на Олимпиаде в Токио. Сегодня, 28 июля, Анастасия Павлюченкова в четвертьфинале проиграла Белинде Бенчич из Швейцарии, но продолжает выступление в миксте.

«Как это у девушек неудачное выступление? Бенчич и Павлюченкова в четвертьфинале встретились, в миксте Веснина и Павлюченкова вышли в четвертьфинал, и наша пара Веснина и Кудерметова в полуфинале. Как неудачное?

По поводу прогнозов на парный полуфинал. Чешская пара сильнее австралийской по рейтингу. Игра будет абсолютно равной. Голландки тоже первые сеяные были, тем не менее мы у них выиграли. Французский микст также сеяный был, и мы и с ними справились. На Олимпиаде все может быть. Тем более здесь такие погодные условия. Все зависит от кондиций наших спортсменов. Поэтому не будем говорить, что будет абсолютно бессмысленно.

По поводу микстовых пар, Рублева с Павлюченковой и Весниной с Карацевым. Они выиграли и прошли в четвертьфинал. Этим все сказано. То есть они уже в восьмерке сильнейших. На втором месте им сопутствовала удача. Рублев с Павлюченоковой очень тяжело выиграли на тайбрейке. А что касается Весниной с Карацевым, они сыграли выше всяких похвал, выбили из сетки первую сеяную пару. Сыграли они очень качественно.

Хотя они играют второй раз в жизни. Есть тактика, есть подготовка к матчу, они выполняют определенные установки. Нельзя точно сказать, в идеальной они находятся форме или нет. Все зависит от соперника. Сыграли очень хорошо и грамотно тактически. Что будет дальше, посмотрим», — сказал Тарпищев в беседе с корреспондентом Sport24 Софьей Мухановой.

Елена Веснина в паре с Асланом Карацевым в четвертьфинале сыграют против поляков Ига Свентек / Лукаш Кубот. Также в 1/4 финала вышли Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев.

В парном турнире Вероника Кудерметова и Елена Веснина сыграют против Барборы Крейчиковой / Катержины Синяковой из Чехии в полуфинале.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт