Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисОлимпийские игры
24 июля 2021, Суббота, 12:19

Тарпищев подвел итог первого дня теннисного турнира на Олимпиаде

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев подвел итог первого дня соревнований теннисного турнира на Олимпиаде в Токио. Во второй круг в мужской сетке прошли Аслан Карацев и Дании Медведев, Анастасия Павлюченкова пробилась дальше в женской сетке, а Елена Веснина в парном турнире с Вероникой Кудерметовой также одолели своих соперниц.

У мужчин в парном турнире прекратили борьбу Андрей Рублев и Карен Хачанов.

«Первый теннисный день получился реально неплохой, все играли очень хорошо. Медведев сегодня не в лучших кондициях, потому что поздновато приехал из-за получения визы. Но сам факт, что затяжных матчей не было — уже хорошо.

Наши девочки хорошо сыграли, Веснина с Кудерметовой выиграли пару у очень сильной немецкой пары. А то, что Рублев с Хачановым проиграли… Там шансы были 50/50. К сожалению, не сложилось. На парную комбинацию мы особо не рассчитывали.

Насчет жары я не знаю, потому что на Японию циклон движется, и в понедельник дождь обещают. Да, мы к жаре непривычные, никогда в таких условиях не тренировались. Нас волнует другая проблема: очень жесткие мячи, которые высоко отскакивают при такой жаре. А так мы и методическое письмо писали, и делали методические пособия, когда ехали на соревнования. Поэтому все в курсе, что делать и как себя вести. Все, конечно, рассчитано, но нагрузку в матче не рассчитать. Вот Настя Павлюченокова играла: счет 6:0, 6:1, но нагрузка была очень интенсивная, и давление скакнуло в конце. Но ничего, справились. Остальное уже — работа медиков. Я считаю, что все в равных условиях.

Завтра будут играть те, кто сегодня не играл. Очень тяжелые матчи будут у Хачанова и Рублева. Они играют против первого и второго номера Японии, которые будут играть в привычных для них условиях. И начинает игру Хачанов в 11 по местному времени. Это поздно, конечно. А вообще сетка соревнований, особенно у женщин, не особо благоприятная. Потому что Кудерметова будет играть с Мугурусой, которая 7-я сеянная. Сейчас предполагать, что будет, очень сложно в силу таких климатических условий. Во всяком случае, будем бороться. Наши реально играют хорошо. Будем надеяться. Должно сложиться кое-что», — сказал Тарпищев в беседе с корреспондентом Sport24 Софьей Мухановой.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS