Теннис
13 мая 2021, Четверг, 21:08

Сонего в трехчасовом поединке одолел Тима и вышел на Рублева в четвертьфинале римского «Мастерса»

Австрийский теннисист Доминик Тим (4-я ракетка мира) уступил итальянцу Лоренцо Сонего (33-е место в рейтинге ATP) в 3-м круге «Мастерса» в Риме.

Встреча продолжалась 3 часа 24 минуты и завершилась победой итальянца в трех сетах со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 7:6 (7:5).

На протяжении матча Тим сумел реализовать 2 брейкпоинта из 9, а Сонего — 3 из 14.

В финальном сете итальянец сумел спасти встречу, взяв подачу соперника при счете 4:5, и вырвал победу на тай-брейке.

Сонего в 1/4 финала сыграет с Андреем Рублевым (Россия), который в 1/8 финала обыграл Роберто Баутиста-Агута (6:4, 6:4).