Теннис
22 ноября 2020, Воскресенье, 05:43

Надаль — о Медведеве: «Если ошибаешься в игре против одного из лучших игроков, то матч становится более сложным»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал поражение от россиянина Даниила Медведева в полуфинале Итогового турнира АТР.

«Матч был равным, сначала у него было преимущество, а потом я перехватил инициативу и выиграл первый сет. Во втором сете я начал плохо, но затем вернулся в игру и мог завершить матч на своей подаче, но в этот момент он сыграл хорошо, а я нет. Такова реальность. Если ты ошибаешься в матче против одного из лучших игроков мира, то игра становится намного более сложной. Я поздравляю его и желаю ему всего наилучшего.

Этот год был нетипичным из-за экстремальной ситуации с коронавирусом, мы сталкиваемся с трудностью, которую никто не мог себе представить. Поэтому все остальное уходит на второй план. Я играл, в целом все прошло хорошо, можно быть довольным», — цитирует Надаля AS.

Напомним, Медведев сыграет в финале Итогового чемпионата ATP против австрийца Доминика Тима, который в полуфинале выиграл у серба Новака Джоковича — 7:5, 6:7 (10:12), 7:6 (7:5). Финал состоится в воскресенье, 22 ноября.