ТеннисUS Open
20 мая 2020, Среда, 04:06

Тренер Надаля: «Медведев как стена»

Карлос Мойя, тренер второй ракетки мира Рафаэля Надаля, вспомнил о финале US Open-2019, в котором его подопечный сошелся с россиянином Даниилом Медведевым. Напомним, Надаль одержал тяжелую победу со счетом 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4.

«Честно говоря, мы думали, что чем длиннее будет матч, тем будет лучше для Рафы. У Медведева были проблемы на пути к финалу, и он в целом много играл прошлым летом. Когда Рафа выиграл 2 стартовых сета, я подумал, что сейчас все закончится, что Медведев не сможет вернуться в игру. Но потом произошли удивительные вещи: Рафаэль вел с брейком в третьем сете, он мог подавать на матч, но упустил преимущество.

Игра Рафаэля позволила справиться с давлением Медведева и сломать его игру. Но, если честно, Медведев полностью изменил тактику, уступая 0:2 по сетам, и это застало нас врасплох».

Медведев как стена, с такими теннисистами сложно играть. Непривычно, что такой высокий теннисист играет далеко за задней линией. Он очень хороший соперник, его тяжело победить», — цитирует Мойю Eurosport.