ТеннисAustralian Open
31 января 2020, Пятница, 16:45

Зверев: «Тим сейчас играет в лучший теннис в его жизни»

Немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал поражение от Доминика Тима в полуфинале Australian Open.

Встреча продолжалась 3 часа 34 минуты и завершилась со счетом 3:6, 6:4, 7:6 (7:3), 7:6 (7:4) в пользу австрийца.

«У меня было 14 брейк-поинтов, этого должно было быть достаточно. В ключевых эпизодах я проявил себя не лучшим образом, а он смог. В эти моменты игра шла по его сценарию. У нас было много напряженных моментов, четыре трудных сета. У меня были шансы. Просто должен играть эффективнее в следующий раз.

Но должен отдать должное Тиму. Сейчас он играет в невероятный теннис, лучший в его жизни. Думаю, в финале у него есть шанс», — цитирует Зверева официальный сайт Australian Open.

В финале Тим встретится с сербом Новаком Джоковичем, который днем ранее обыграл швейцарца Роджера Федерера в трех партиях.