Теннис
7 августа 2019, Среда, 00:11

Векич победила Киз в Торонто, отыграв тройной матчбол на подаче соперницы, и сыграет с Кузнецовой

Американка Мэдисон Киз потерпела обидное поражение в первом круге турнира категории WTA Premier в Торонто (Канада). Соперницей Киз, посеяной под 14-м номером, была хорватка Донна Векич. Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:5) в пользу Векич. Во втором сете Киз вела со счетом 5:4, подавала на матч и имела 40-0, но не смогла реализовать это преимущество.

Поединок продолжался 2 часа 30 минут. На счету Векич 6 эйсов, 8 двойных ошибок и 2 реализованных брейк-пойнта из 8. Киз подала навылет 15 раз, совершила 1 двойную ошибку и реализовала все 3 брейк-пойнта. Во втором круге Векич сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой.

В свою очередь, голландка Кики Бертенс вышла в третий круг турнира. Во втором раунде 5-я сеяная обыграла американку Франческу Ди Лоренцо, прошедшую квалификацию — 6:2, 6:1. В третьем круге Бертенс сыграет либо с россиянкой Дарьей Касаткиной, либо с победительницей канадского дерби Эжени Бушар — Бьянка Андрееску.