Теннис
8 января 2019, Вторник, 05:22

Александрова уступила Стивенс в Сиднее, выиграв первый сет — 6:0

Россиянка Екатерина Александрова (Q) потерпела обидное поражение на старте турнира в Сиднее (Австралия). В матче первого круга она уступила 4-й сеяной американке Слоан Стивенс. Александрова выиграла первый сет всухую — 6:0, но в двух следующих партиях Стивенс взяла верх на тай-брейках. Во втором сете Екатерина вела со счетом 5:3, но до матчболов так и не добралась.

Поединок продолжался 2 часа 38 минут. На счету россиянки 6 эйсов, 11 двойных ошибок и 7 реализованных брейк-пойнтов из 13. Американка подала навылет 1 раз, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 6. Следующей соперницей Стивенс будет представительница Казахстана Юлия Путинцева (Q).

Также во второй круг турнира в Сиднее вышла австралийка Эшли Барти, которая в двух сетах обыграла теннисистку из Латвии Елену Остапенко — 6:3, 6:3. За место в 1/4 финала Барти сразится с первой сеяной румынкой Симоной Халеп.

WTA. Сидней (Австралия). Первый круг

Слоан Стивенс (США, 4) — Екатерина Александрова (Россия, Q) — 0:6, 7:6 (7:3), 7:6 (7:3)
Эшли Барти (Австралия) — Елена Остапенко (Латвия) — 6:3, 6:3.