Теннис
18 марта 2018, Воскресенье, 23:22

Дель Потро стал первым аргентинцем, выигравшим турнир в Индиан-Уэллсе

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро стал первым представителем своей страны, победившим на турнире серии ”Мастерс-1000” в Индиан-Уэллсе. Напомним, в финале турнира дель Потро обыграл первого сеяного швейцарца Роджера Федерера - 6:4, 6:7 (8:10), 7:6 (7:2). В третьем сете дель Потро отыграл 3 матчбола в одном гейме на подаче соперника.

Кроме того, дель Потро стал четвертым представителем Аргентины, которому покорился титул на турнирах серии ”Мастерс-1000”. В последний раз аргентинец выигрывал ”Мастерс” в 2007 году, когда Давид Налбандян стал победителем турнира в Париже.

Отметим, что дель Потро за карьеру уже успел провести 4 финала ”Мастерсов” против каждого представителя некогда ”Большой четверки”: Федерера, Рафаэля Надаля, Новака Джоковича и Энди Маррея. Победить аргентинцу удалось лишь Роджера - в трех остальных случаях он потерпел поражения.