Теннис
13 марта 2018, Вторник, 03:57

Винус Уильямс обыграла Серену и вышла в 4-й круг в Индиан-Уэллсе, Свитолина и Гергес выбыли

Американская теннисистка Винус Уильямс (8) пробилась в четвертый круг турнира в Индиан-Уэлссе, призовой фонд которого превышает $ 8,6 млн. В матче третьего раунда она одолела свою сестру Серену Уильямс - 6:3, 6:4.

Поединок длился 1 час 26 минут. На счету Винус 6 эйсов, 8 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 8. Серена подала навылет 4 раза, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-пойнта из 5.

За место в четвертьфинале Винус Уильямс поборется с представительницей Латвии Анастасией Севастовой (21), которая в третьем круге обыграла немку Юлию Гергес (12) - 6:3, 6:3. Также в четвертый круг пробилась испанка Карла Суарес-Наварро (27), добывшая победу над украинкой Элиной Свитолиной (4) - 7:5, 6:3.