Теннис
26 февраля 2018, Понедельник, 08:08

Россиянка Касаткина поднялась на 11-е место в чемпионской гонке WTA, Халеп стала первой ракеткой мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленные рейтинги лучших теннисистов мира.

В чемпионской гонке WTA первая тройка осталась без изменений, а на четвертое место поднялась представительница Украины Элина Свитолина, выигравшая турнир в Дубае. Россиянка Дарья Касаткина, уступившая Свитолиной в финале соревнований в Дубае, поднялась с 40-го на 11-е место в рейтинге.

Россиянка Дарья Касаткина поднялась на 11-е место в чемпионской гонке WTA. На прошлой неделе Касаткина дошла до финала на турнире в Дубае, проиграв украинке Элине Свитолиной. Последняя поднялась на четвертое место в чемпионской гонке.

Чемпионская гонка WTA. Положение на 26 февраля
1 (1). Каролин Возняцки (Дания) – 2630 очков
2 (2). Симона Халеп (Румыния) – 1930
3 (3). Ангелик Кербер (Германия) – 1625
4 (6). Элина Свитолина (Украина) – 1475
5 (4). Петра Квитова (Чехия) – 1435

11 (40). Дарья Касаткина (Россия) – 563...
43 (43). Анна Блинкова(Россия) – 261...
48 (45). Мария Шарапова (Россия) – 241...
50 (63). Екатерина Макарова (Россия) – 235...
54 (84). Елена Веснина (Россия) – 227...
73 (65). Екатерина Александрова (Россия) – 168...
73 (77). Софья Жук (Россия) – 168...
93 (83). Елена Рыбакина (Россия) – 129

В общем рейтинге WTA произошла смена лидера – румынка Симона Халеп сместила с первой строчки датчанку Каролин Возняцки. Касаткина поднялась на 20 место, а Мария Шарапова оказалась на 41 позиции.