Теннис
15 февраля 2018, Четверг, 20:43

Федерер вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме. Швейцарец при победе возглавит мировой рейтинг АТР

Роджер Федерер прошел второй круг теннисного турнира АТР в Роттердаме. Швейцарец в двух партиях обыграл представителя Германии Филиппа Кольшрайбера со счетом 7:6 (10:8), 7:5. За 1 час 42 минуты игры Федерер совершил 11 эйсов и взял один гейм на приеме.

Следующим оппонентом Федерера станет победитель пары Робин Хасе — Таллон Грикспор. Если 36-летний Роджер победит в предстоящем матче, то возглавит рейтинг АТР.

В другом матче второго круга турнира болгарин Григор Димитров выиграл у серба Филипа Краиновича – 7:6, 7:5.

Роджер Федерер (Швейцария) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 7:6 (10:8), 7:5.

Григор Димитров (Болгария) - Филип Краинович (Сербия) - 7:6, 7:5.