Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
6 февраля 2018, Вторник, 09:14

Серена Уильямс может сыграть на турнире WTA в Москве, Шарапова пока отказывается

Поделиться
Комментарии

В 2018-м году в Москве пройдёт новый турнир WTA под названием Moscow River Cup. Его призовой фонд составит 750 тысяч долларов.

По словам директора турнира Александра Островского, в соревнованиях уже подтвердили своё участие Элина Свитолина, Елена Веснина, Наталья Вихлянцева, Анастасия Потапова и Юлия Гёргес.

- Мы хотим привнести что-то новое в теннисную жизнь России, - цитирует Островского «Чемпионат». - Это очень важно для развития тенниса в нашей стране. Мы планируем приглашать как звёзд российского тенниса, так и звёзд мировой величины. Договорились с рядом ведущих игроков. Елена Веснина согласилась принять участие в соревновании. Даша Касаткина, Наталья Вихлянцева также приедут. Договорились с третьей ракеткой мира Элиной Свитолиной. После успешного выступления в Санкт-Петербурга Юлия Гёргес станет 10-й ракеткой мира — она также приедет к нам.

Островский также сообщил, что в данный момент ведутся переговоры с Сереной Уильямс. В сентябре 2017-го года Уильямс стала мамой и с тех пор не выходила на корт. Уильямс планирует вернуться на корт на турнире в Индиан-Уэллсе.

Россиянка Мария Шарапова отказалась от участия на турнире. Организаторы турнира отметили, что это решение ещё не окончательное и в ближайшие два месяца будут проведены переговоры с представителями Шараповой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0