Теннис
2 февраля 2018, Пятница, 21:00

Халеп признана лучшей теннисисткой января по версии WTA

Симона Халеп признана лучшим игроком женского теннисного тура в январе, сообщает официальный сайт WTA. В голосовании за звание игрока месяца Халеп набрала 71% голосов. Второе место заняла Возняцки (25%). Тройку лучших замкнула Анжелика Кербер из Германии.

Румынская теннисистка уступила Каролине Возняцки в финале Открытого чемпионата Австралии со счётом 6:7, 6:3, 4:6.

Перед этим румынка выиграла турнир в Шэньчжэне, обыграв в финале Катерину Синякову из Чехии. В парном разряде этого же турнира Халеп завоевала свой первый парный титул, обыграв вместе с соотечественницей Ириной-Камелией Бегу чешек Барбору Крейчикову и Катержину Синякову со счётом 1:6, 6:1, 10:8.

В чемпионской гонке Халеп с 1580 очками занимает второе место после Возняцки (2180).