Хачанов разгромил Дональдсона, Рублев провалил матч с Хен Чоном

Российские таланты продолжают играть на Итоговом молодежном турнире ATP.

Теннис
8 ноября 2017, среда, 19:30

Сегодня на Итоговом турнире ATP программу снова открывал наш Карен Хачанов. Теперь не отечественным дерби против Медведева, а битвой Россия — США. Хачанов играл против 56-й ракетки мира, американца Джареда Дональдсона. Свой первый матч он без вариантов проиграл Борне Чоричу — в трех мини-сетах.

К счастью, сегодня сценарий повторился. Дональдсон не сумел ничего поделать с мощными и довольно стабильными атаками Карена. Форхенд Хачанова постоянно приносил ему очки, и в итоге россиянин, как и Чорич, не отдал Дональдсону даже одного сета. И лишь раз сыграл тай-брейк — при безумном формате турнира в Милане он более чем вероятен в каждом сете (ибо играется при счёте 3:3).

59 минут — и победа в кармане.

А вот другой россиянин, Андрей Рублев, свой матч откровенно провалил. Да, Хен Чон считается теневым фаворитом турнира — пусть он только шестой сеяный, в последние месяцы именно кореец показывает, пожалуй, самый убедительный теннис из всех участников Next Gen. Однако все равно первой ракетке турнира негоже проигрывать настолько легко.

И вчера в матче против обладателя wild card Джанлуиджи Квинци Рублев коллекционировал невынужденные ошибки, но все-таки на решающем тай-брейке вырвал победу. Сегодня же Андрей вроде бы прекрасно начал матч — сразу 0:40 на подаче соперника. Но не реализовал четверной (да-да, именно так) брейк-пойнт, а затем...

Проиграл 7 из 8 геймов. 0:4, 1:4 — за два сета Рублев даже ни разу не взял свою подачу. Чон абсолютно идеально защищался, тащил все, что можно, а Андрей слишком часто торопился и, опять же, ошибался.

В третьем сете россиянин чудом зацепился за тай-брейк, но там проиграл без вариантов — 1:7. Хен Чон досрочно вышел в полуфинал турнира.

За весь матч Рублев выиграл всего 48 процентов очков на первой подаче, а на второй — и вовсе жалкие 28.

Ну и ладно, в конце концов, молодежный турнир и должен быть непредсказуемым. Вот и сегодня первая ракетка турнира проиграла шестой.