Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
30 декабря 2022, Пятница, 12:52

Свыше 2500 участников собрал детский фестиваль «Матч! Регби-Елка ЦСКА»

Поделиться
Комментарии

29 декабря в футбольном манеже ЦСКА состоялся третий традиционный новогодний детский фестиваль «Матч!Регби-Елка ЦСКА» — уникальное спортивно-развлекательное событие для всей семьи, которое уже не первый год объединяет на одной площадке любовь к регби и новогоднее настроение.

Гостей и участников фестиваля в футбольном манеже ЦСКА с самого утра встречала елка, сооруженная из регбийных мячей. Уникальный спортивный праздник посетили более 2500 человек, включая свыше 60 детских регбийных команд, команды родителей, а также воспитанников спортивных школ ФАУ МО РФ ЦСКА по разным видам спорта. Спортивно-праздничный марафон продолжался 12 часов. Фестиваль собрал юных регбистов из Москвы, Малоярославца, Обнинска, Ярославля, Долгопрудного, Химок, Люберец и Владимира.

На протяжении всего дня детские команды играли в мини-регби, регби-7, регби-12, регби-15. Также дети соревновались в фестивальном формате в тэг-регби — адаптированную специально для них бесконтактную форму игры с овальным мячом. На пояс юным спортсменам крепились ленты, которые необходимо было сорвать для перехвата мяча: в этом варианте регби полностью отсутствуют силовые приемы, поэтому играть в него могли смешанные коллективы из девочек и мальчиков. На новогодней «Регби-Елке» в тэг-регби сыграли и самые активные родители юных спортсменов. Играя в регби, они поддерживают своих детей, и тем самым способствуют развитию вида спорта.

В торжественной церемонии открытия детского фестиваля «Матч! Регби-елка ЦСКА» приняли участие президент Регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин, креативный продюсер телеканала «Матч ТВ» Вячеслав Разгоев, председатель Правления Федерации регби России — генеральный директор Павел Федоров, генеральный директор Регби-клуба ЦСКА Евгений Арсентьев, актер театра и кино Игорь Огурцов, ведущий телешоу «Русский Ниндзя» и «Все на регби», мастер спорта международного класса, капитан РК ЦСКА, капитан сборной России по регби на Кубке мира в Японии Василий Артемьев, игрок женской команды РК ЦСКА и сборной России, чемпионка России по регби, обладатель Кубка России и Кубка Европейских Чемпионов, 4-кратная чемпионка Европы по пляжному регби, чемпионка Европы по снежному регби Асият Алиева, многократный чемпион России и обладатель Кубка России по регби, мастер спорта международного класса, Центурион — 100 матчей за сборную России, экс-игрок мужской команды РК ЦСКА Андрей Гарбузов, руководитель регионального штаба ООД «Бессмертный полк России» Валерий Анисимов. Почетные гости пожелали детям хорошей учебы, достойных игр, а также продолжать заниматься спортом и ставить перед собой самые высокие цели.

«Телеканал «Матч ТВ», Регби-клуб ЦСКА, ФАУ МО РФ ЦСКА, Федерация регби России и наши добрые партнеры дают нам возможность продолжать организовывать наш традиционный турнир «Регби-Елку» в Москве, а также наши детские турниры во всех регионах. Мы желаем вам расти настоящими, успешными, искренними и добрыми людьми, любящими спорт и понимающими, что такое команда. Наш вид спорта — это, в первую очередь, поддержка, поддерживайте друг друга, дружите, получайте самые лучшие эмоции, а мы, взрослые, постараемся сделать так, чтобы вам всегда было хорошо», — сказал Митрюшин.

Гостей спортивного праздника на детском фестивале ждали не только регбийные матчи, но и многочисленные конкурсы, выступления творческих коллективов, аниматоры, аквагрим, армейская полевая каша. И, конечно же, в преддверии наступающего 2023 года дети встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вместе с ними юные регбисты танцевали, водили хоровод и установили рекорд на самое массовое исполнение регбийного стихотворения.

«Уже третий год телеканал «Матч ТВ» совместно с Регби-клубом ЦСКА и Федерацией регби России проводит разные спортивные мероприятия, которые популяризируют регби в нашей стране. В новом году мы шагнем в новую историю и обязательно будем продолжать продвигать наш любимый вид спорта. В преддверии Нового года желаю вам оставаться такими же спортивными, наслаждайтесь моментом, играйте в любимую игру и получайте удовольствие», — сказал Разгоев.

Помимо игр, на протяжении всего дня сотни детей со своими родителями проходили спортивные станции — под руководством спортсменов и тренеров ЦСКА пробовали себя в биатлоне, гребле, фехтовании, регбийной полосе препятствий, стрельбе, лазер-ране, а также играли в гольф и настольные игры. За победу получали стикеры и обменивали их при успешном прохождении всех 10 станций на новогодние подарки. Также для гостей и участников работали военно-историческая выставка, фотозона, игротека, VR (виртуальная реальность). Автограф-сессию для юных регбистов провели титулованные игроки Регби-клуба ЦСКА: Андрей Гарбузов, Асият Алиева и Василий Артемьев.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0