Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
9 декабря 2022, Пятница, 11:15

Федерация регби России подписала соглашение с Федерацией гандбола России

Поделиться
Комментарии

В пятницу в офисе Федерации регби Москвы стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили президент Федерации регби России Игорь Артемьев и президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

«В мире спорта, если говорить официальным языком, Федерация гандбола России — самый близкий наш партнер. Нам нужно еще много работать, чтобы достичь тех успехов, что и Федерация гандбола. Популярность футбола и хоккея понятна, эти два вида спорта всегда поддерживало государство. Мы рады за них, это та массовость, которая имела абсолютно фантастические результаты. Но большие деньги, которые есть в этих видах спорта, оборотной стороной повернулись. Будем стремиться вместе с гандболом к третьему месту среди игровых видов спорта», — отметил президент Федерации регби России Игорь Артемьев.

Вячеслав Воробьев

«Мне кажется, что Федерации регби и гандбола — это не вторая лига. Это те виды спорта, которые ворвались в российскую спортивную действительность. У нас уже есть уникальные достижения. Я возглавляю федерацию 7,5 лет, мы сделали серьезный рывок вперед. Гордимся победами наших девушек в Рио-де-Жанейро. Это всего третья победа в игровых видах спорта на Олимпиаде среди российских сборных. Мы много лет с Игорем Юрьевичем занимались спортом и прошли вместе не один международный матч. Весь наш коллектив болеет за регби.

Что касается нашего взаимодействия, помимо того, что мы делимся методикой, программами подготовки тренеров и судейских кадров, мы делаем инфраструктурное решение в комплексе «Фили». Весь этот спортивный проект получит новое дыхание, и начнется он с нового регбийного. В спортивном кластере района Фили появится новая гандбольная арена на 5000 мест, в которой можно будет играть в различные виды спорта, в том числе и тэг-регби, — рассказал президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Вячеслав Воробьев

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0