Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
4 мая 2022, Среда, 16:35

В Москве прошел детский регбийный фестиваль «Кубок Победы»

_
Поделиться
Комментарии

3 мая в спортивном комплексе «Медведково Арена» завершился детский фестиваль по регби «Кубок Победы». Два дня, 2 и 3 мая, юные регбисты из Твери, Королева, Зеленограда, Малоярославца и других городов России боролись за медали «Кубка Победы». Интрига в турнире сохранялась до финальной игры, ведь борьба в каждом из матчей на поле была упорной. Соревнования были организованы Академией РК ЦСКА при поддержке Федерации регби России, администрации «Медведково Арена» и ГК «Восток Медиа».

Турнир прошел в рамках всероссийских соревнований, утвержденных Федерацией регби России — «Гран-при серия» среди игроков до 14 лет. Первый день выдался ярким и насыщенным для игроков и болельщиков, которые пришли их поддержать. Традиционно турнир начался с церемонии открытия и приветственных слов от организаторов и почетных гостей. С приветственным словом к участникам обратился Президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин, генеральный директор РК ЦСКА Евгений Арсентьев, директор Академии РК ЦСКА Петр Ботнараш, один из основателей РК «Зеленоград» Владимир Евдокимов, председатель родительского комитета детских команд РК «Слава» Сергей Кляус и представитель РК «Фили» Олег Жуков.

Для спортсменов и гостей регбийного фестиваля целый день работали аниматоры, аквагрим, зона активностей и диджей, который задавал настроение во время матчей. Кроме активностей Академия РК ЦСКА традиционно проводит конкурс среди тех, кто поддерживает развитие регби в России. Победители конкурса получили регбийный мяч, книгу «Регби для начинающих», перевод которой был сделан игроком РК ЦСКА Василием Артемьевым, 6 месяцев подписки на more.tv и футболку от РК ЦСКА.

По итогам соревнований победителем турнира стала команда СШОР № 111 из Зеленограда, второе место заняла команда «Слава» из Москвы, замкнул тройку призеров «Талисман» из Зеленограда. СШОР № 111 отличилась не только победой, Терентий Кропов стал самым результативным игроком турнира, занеся 21 попытку соперникам.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие директор Академии РК ЦСКА Петр Ботнараш, менеджер Федерации регби России по развитию детско-юношеского регби Илья Тирон, основоположник зеленоградского регби Владимир Евдокимов.

Результаты детского турнира по регби «Кубок Победы»:

1 место — СШОР № 111 (г. Зеленоград)

2 место — «Слава» (г. Москва)

3 место — «Талисман» (г. Зеленоград)

4 место — МГФСО-ЦСКА (г. Москва)

5 место — Сборная Калужской области (г. Малоярославец)

6 место — «Тверь» (г. Тверь)

7 место — «Ракеты» (г. Королев)

8 место — «Фили» (г. Москва)

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0