Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Новичок «Красного Яра» Корфф: «Не ожидал, что в России регби хорошего уровня. В ЮАР ваш чемпионат недооценивают»

Поделиться
Комментарии

22-летний новичок «Красного Яра» Корнелиус Корфф рассказал, как ему удалось быстро влиться в команду.

«В ЮАР в ожидании контракта я держал себя в хорошей форме, добросовестно тренировался, настраивал себя физически и морально, был готов выходить на поле, как только прилетел в Красноярск. И второй момент, помогли ребята в команде. Мне объясняли, что я должен делать на поле, и это сильно помогло проявить себя сразу.

Нельзя останавливаться. Каждый день ты должен улучшать свою игру, работать на тренировках. Если честно, то у меня большие планы, надо ставить перед собой максимальные задачи. Хочу стать первым номером на своей позиции не только в «Красном Яре», но и в России, а может быть даже в мире.

В ЮАР мы не знали, что такое российское регби. Был приятно удивлен, не ожидал, что регби здесь хорошего уровня, честно говоря, на моей родине российский чемпионат недооценивают.

В России хорошая конкуренция, бывает команды спотыкаются, бывают кризисы. Например, сейчас будет финал Кубка России, в котором сыграет команда, а мы обыграли «ВВА-Подмосковье» на ее поле в Монино. «Красный Яр» споткнулся несколько раз, но у нас хорошая команда, мы заслуживаем быть в четверке лучших команд чемпионата», — приводятся слова Корффа на официальном сайте клуба.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0