Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Регби
18 сентября 2021, Суббота, 10:56

Стратегия развития регби на период до 2031 года была одобрена большинством голосов

Поделиться
Комментарии

Состоялась отчетно-перевыборная конференция Федерации регби России. Участники заслушали отчет председателя Высшего совета ФРР Игоря Артемьева и ознакомились со стратегией развития регби на период до 2031 года.

Говоря о развитии детско-юношеского спорта, он отметил ряд турниров, которые уже получили популярность, и призвал добиваться максимального включения регби в школьные уроки физкультуры. Руководитель высшего совета призвал уделять больше внимания регбистам в возрасте около 20 лет, которые являются главным резервом национальных сборных, обеспечивая их всем необходимым, включая привлечение иностранных специалистов.

Артемьев напомнил, что в 2017 году в России не было ни одной армейской команды, а сейчас уже насчитывается 101. Он уверен в том, что прекрасной перспективой является включение регби-7 в международные игры военных.

Бюджет Федерации регби за четыре года вырос втрое, однако, по мнению Артемьева, необходимо приводить в порядок финансовые дела в российских клубах. Условия пандемии накладывают свой отпечаток, и здоровая экономия будет только на пользу.

Большинством голосов Стратегия развития регби на период до 2031 года была одобрена в основном с учетом предстоящих дообработок и с разрешением вносить в нее коррективы по ходу выполнения, сообщает официальный сайт Федерации регби России.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0