Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Журова: «Украинцы даже не будут рассматривать призывы Позднякова. Россияне для них сейчас вообще не спортсмены»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала призыв главы ОКР Станислава Позднякова к Национальному олимпийскому комитету Украины отказаться от идеи бойкота Олимпийских игр — 2024.

«Украинцы не хотят, чтобы мы были там в принципе. Мы для них сейчас вообще не спортсмены. Взять хотя бы то, что случилось с футболистом Русланом Малиновским, который пожал руку Александру Головину. Украинцы Малиновского уже анафеме предали, он теперь оправдывается. Спортсмены могут быть не согласны с позицией властей, но они об этом не скажут. Когда травля начинается, к ней подключаются другие. Поздняков правильно делает, обратиться к ним, конечно, можно, но они эти призывы, думаю, даже не будут рассматривать», — цитирует Журову ТАСС.

На прошлой неделе МОК сообщил, что рассматривает возможность допуска российских и белорусских спортсменов на Игры в Париже в нейтральном статусе. После этого министр молодежи и спорта Украины, глава Национального олимпийского комитета (НОК) Вадим Гутцайт заявил, что его страна не исключает возможности бойкота Олимпиады-2024 в случае участия в соревнованиях россиян и белорусов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0