Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
15 ноября 2022, Вторник, 11:41

Шахматист Карякин: «Заявление Баха о России — очередное лицемерие»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский гроссмейстер Сергей Карякин отреагировал на громкое заявление президента МОК Томаса Баха на саммите «Большой двадцатки» на Бали.

Бах призвал не политизировать спорт, а также заявил, что все атлеты должны участвовать в Олимпийских играх, в том числе, россияне.

«Его заявление — очередное лицемерие, он говорит, что спорт вне политики, но при этом идет полное отстранение россиян и мы вынуждены выступать под нейтральным флагом без гимна. Я в таком формате выступать не буду. На словах они говорят о спорте вне политики, но на действиях у россиян нет возможности выступать под своим флагом. Единственный хороший пример — это федерация бокса, которая выбила возможность для своих спортсменов.

Не верю ни одному слову Баха. Он скорее поддерживает какие-то нетрадиционные вещи, чем нашу великую страну с великими спортсменами. Я к нему доверие уже потерял», — заявил Карякин в интервью РИА Новости.

В конце февраля МОК рекомендовал спортивным федерациям отстранять российских атлетов от международных соревнований из-за событий на Украине.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0