Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
24 сентября 2022, Суббота, 08:43

Триатлониста Полянского сбила машина во время тренировки: «Ключицу собирали три часа»

@polyanskiydmitry
Поделиться
Комментарии

Российский триатлонист Дмитрий Полянский был сбит машиной во время велосипедной тренировки в Москве, он перенес операцию на сломанной ключице.

«Операцию мне сделали позавчера, ключица, как мне сказал доктор, разбилась как хрустальная ваза. Собирали ее три часа, но заверили, что все заживет, переживать не стоит. У меня хороший хирург, думаю, что все будет в порядке. Врачи отводят порядка месяца на срастание костей и два месяца на полную реабилитацию, но я постараюсь ускорить этот срок», — заявил спортсмен ТАСС.

35-летний Полянский был сбит машиной в среду в Москве. Женщина, которая сбила триатлониста, ехала по встречной полосе и совершила разворот, не заметив двигавшегося на велосипеде спортсмена.

«Хочу отдать должное виновнице происшествия, она не стала отрицать свою вину, мол, с ней первый раз такое случилось, и принесла извинения, что не заметила меня. Пока я лежал на земле, даже подушку принесла мне из багажника. Сама вызвала сотрудников ГИБДД, чтобы те все оформили. Насчет компенсации я с ней буду разговаривать позже, надеюсь, что она хоть как-то возместит финансово мой пропуск старта и страдания.

Но этот сезон практически и так был закончен, оставался только один старт в Сочи, к которому я готовился. Я ничего не пропущу и до конца года надеюсь восстановиться и начать подготовку к следующему сезону. Команда, тренеры поддержали меня, подарки прислали, все хорошо. Условия хорошие, в этой больнице лечатся все спортсмены, лежу в палате с саночником Семеном Павличенко, который тоже недавно получил травму», — сказал Полянский.

Полянский является участником трех Олимпийских игр (2012, 2016, 2021).

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0