Другие виды спорта
17 сентября 2022, Суббота, 21:48

Российские самбисты завоевали 11 медалей в третий день чемпионата Европы

@sambo_federation

Сборная России по самбо завоевала 11 медалей (шесть золотых, две серебряные и три бронзовые) в третий день чемпионата Европы по самбо, который проходит в сербском Нови-Саде.

Золотые медали взяли Александр Федоров (весовая категория до 64 кг), Денис Калинин (до 79 кг) и Тамара Лищенко (до 72 кг).

Серебро завоевали Вячеслав Михайлин (до 98 кг) и Ольга Митина (до 59 кг), бронза досталась Марии Молчановой (до 50 кг) и Ольге Артошиной (свыше 80 кг).

В соревнованиях по боевому самбо победили Валерий Ергалов (до 58 кг), Саид Саидов (до 88 кг), Сослан Джанаев (свыше 98 кг), а бронзовым призером стал Рашад Мурадов (до 71 кг).

Российские спортсмены на чемпионате Европы выступают под флагом и гимном Международной федерации самбо (FIAS).