Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
10 сентября 2022, Суббота, 16:57

Песков об отстранении россиян: «Это накладывает на государство дополнительную нагрузку и особую ответственность»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предстоит пройти большой путь для компенсации отечественным спортсменам отсутствия международных соревнований.

«Действительно, дискриминационные меры в отношении наших спортсменов, нашего спорта, наших достижений, введенные в том числе Международным олимпийским комитетом, — это реальность, с которой нам приходится сталкиваться, и это действительно большая проблема для спортсменов, которые, к сожалению, не могут поддерживать свою спортивную форму на должном уровне. Это накладывает на государство, на соответствующие ведомства, в первую очередь на Министерство спорта дополнительную нагрузку и особую ответственность по компенсации отсутствия этих международных стартов.

Нам еще предстоит создать систему внутренних соревнований, диверсифицировать эту систему, компенсировать отсутствие международных соревнований созданием соревнований в ином формате с теми странами, которые готовы и хотят с нами взаимодействовать. Это большой путь, и его необходимо пройти, чтобы поддержать наших спортсменов. Тем более что есть много видов спорта, которые завязаны на возрасте, спортсмены фактически завершают карьеру, будучи абсолютно юными людьми, и поэтому они должны иметь возможность реализовать себя», — приводит слова Пескова ТАСС.

В марте этого года российские и белорусские спортсмены были отстранены международными федерациями от турниров по рекомендации МОК из-за событий на Украине.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0