Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
10 сентября 2022, Суббота, 17:10

Песков: «Ничего страшного в смене гражданства российскими спортсменами нет. У меня есть пример моей жены»

@tatiana_navka
Поделиться
Комментарии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не видит ничего страшного в том, что некоторые российские спортсмены идут на смену гражданства в условиях отстранения от международных турниров. Он привел в пример свою жену, олимпийскую чемпионку 2006 года в танцах на льду Татьяну Навку, которая сначала выступала за Белоруссию, а затем за Россию.

«Я вряд ли компетентен, чтобы давать какую-то оценку, я могу только сказать, что, с моей точки зрения, ничего страшного в этом нет, спортсмен должен реализовываться, у меня есть пример моей жены, олимпийской чемпионки, которая начинала свою карьеру, будучи гражданкой Белоруссии. Она украинка, потом была гражданкой Белоруссии, а потом она жила полжизни в США, потому что разваливающийся Советский Союз не мог ей дать возможность соревноваться, и она признательна Америке за это. А потом она стала гражданкой Российской Федерации и получила золотую медаль, поэтому ничего страшного в этом нет», — приводит слова Пескова ТАСС.

28 февраля этого года МОК из-за ситуации на Украине рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать к участию в турнирах российских и белорусских спортсменов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0